Свитолина не оправдала надежд в Мадриде: результат матча с Саснович

Свитолина не оправдала надежд в Мадриде — результат матча с Саснович
Украинская теннисистка Элина Свитолина. Фото: Instagram/elisvitolina

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пробиться во второй круг турнира WTA 1000 в Мадриде. В первом же раунде основной сетки соревнований украинка уступила Александре Саснович, выступавшей без флага.

Об этом сообщает РБК-Україна.

Первая партия длилась всего 37 минут. Соперница быстро повела в счете 3:0, реализовав два брейка. После этого украинка смогла несколько выровнять положение, но белорусска все равно оказался сильнее — 4:6.

Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина на корте. Фото: Instagram/elisvitolina

Второй сет был очень похож на первый. В этот раз удачно начала Свитолина, оформив брейк в четвертом гейме. Впрочем, оппонентка смогла ответить обратным брейком и фактически переломить ход событий. Дальше игра продолжалась до первой ошибки — к сожалению, ошиблась именно Элина. В итоге Свитолина проиграла одиннадцатый гейм на своей подаче и Саснович довела игру до победы.

Таким образом, Свитолина покидает турнир в Мадриде, который не слишком удачен для нее. Она играла здесь восемь раз и только трижды доходила до второго круга.

В общем, поражение от Сасновича — четвертое для украинки после возвращения на корт. Всего Элина сыграла пять матчей.

Напомним, будущий тренер "Челси" Маурисио Почеттино потребовал купить летом результативного нападающего.

Футболисты сборной Украины Виктор Цыганков и Андрей Лунин провалили матч чемпионата Испании, в котором "Жирона" обыграла "Реал".

"МЮ" подпишет чемпиона мира в составе Аргентины. Громкий трансфер состоится летом.

Самая горячая спортсменка мира Алика Шмидт показала идеальную фигуру в желтом купальнике.