Тебого завоевал первое золото в истории Ботсваны, Лайлс стал третьим из-за COVID

Тебого принес Ботсване первое золото, Лайлс стал третьим из-за COVID
Летсиле Тебого после завоевания золотой медали. Фото: Reuters/Kai Pfaffenbach

Чемпионом Игр в Париже на дистанции 200 метров стал молодой спортсмен Летсиле Тебого. Он стал первым представителем Ботсваны, который завоевал олимпийскую медаль.

Финал на этой дистанции запомнился не только спортивным достижением, но и драмой одного из спортсменов, сообщает портал Новини.LIVE.

Летсиле Тебого сумел пробежать дистанцию в 200 метров всего за 19.46 секунд. Спортсмен из Ботсваны завоевал первую олимпийскую медаль в истории своей страны. Он не был фаворитом финала, но сумел воспользоваться проблемой главного конкурента.

Летсиле Тебого
Летсиле Тебого опережает соперников. Фото: Reuters/Kai Pfaffenbach

Что случилось с Лайлсом

Американец Ноа Лайлс пришел к финишу третьим. Он пропустил вперед не только Летсиле Тебого, но и соотечественника Кеннета Беднарека. После финиша спортсмен упал на дорожку, к нему поспешили медики.

Ноа Лайлс
Ноа Лайлс после финиша. Фото: Reuters/Kai Pfaffenbach

Вскоре в американской делегации объяснили, что Лайлсу за несколько дней до финала забега диагностировали коронавирус. Ноа не стал отказываться от попытки завоевать медаль и потратил все силы, чтобы прийти к финишу третьим. Лайлс заявил, что эта "бронза" станет для него особенной. Со стадиона спортсмена увезли на каталке.

Олимпиада-2024.

Легкая атлетика. Бег на 200 метров. Мужчины.

1. Летсиле Тебого (Ботсвана) — 19.46
  2. Кеннет Беднарек (США) — 19.62
  3. Ноа Лайлс (США) — 19.70.

Напомним, Ребров может досрочно уйти из сборной Украины из-за выгодного предложения.

Бущан переходит в известный клуб — "Динамо" готовит трансфер.

Китайская гимнастка стала звездой Олимпиады из-за поступка на церемонии награждения.

Магучих ответила, на что потратит призовые средства за золото на Олимпиаде-2024.

Сборная США по баскетболу вырвала победу у Сербии, Леброн повторил уникальный рекорд.