Тренер РБ Зальцбург признался, чем Динамо его удивило — детали

Тренер РБ Зальцбург поделился мнением об игре Динамо в ЛЧ
Главный тренер "РБ Зальцбург" Пепейн Лейндерс. Фото: instagram.com/fcredbullsalzburg/

Главный тренер австрийского "РБ Зальцбург" Пепейн Лейндерс поделился мнением об ответном матче с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов. Молодой наставник похвалил и свою команду, и соперников из Украины.

Лейндерс заявил, что "РБ Зальцбург" обыграл сильную команду, сообщает официальный сайт УЕФА.

В Австрии состоялся второй матч четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. "РБ Зальцбург" сыграл против "Динамо" "вторым номером" и добился ничьей (1:1), которая вывела подопечных Пепейна Лейндерса в следующий этап турнира.

РБ Зальцбург
Игроки "РБ Зальцбург" празднуют гол. Фото: instagram.com/fcredbullsalzburg/

Что Лейндерс сказал о "Динамо"

"РБ Зальцбург" пришлось пройти два раунда на пути к основному этапу Лиги чемпионов. Главный тренер австрийской команды признался, что "Динамо" оказалось самым сильным соперником для его команды.

Пепейн Лейндерс подтвердил, что его тренерский штаб тщательно изучил манеру игры "Динамо" и объяснил футболистам, как противостоять киевлянам. Однако "бело-синие" все равно контролировали ход обоих матчей как минимум в двух из четырех таймов. Лейндерс заявил, что только мастерство, опыт и готовность напряженно работать принесли его команде успех.

Тренер "РБ Зальцбург" назвал "Динамо" сильным соперником и пожелал киевской команде удачи в Лиге Европы.

Напомним, Шапаренко уйдет из "Динамо" до конца трансферного окна — известно, где будет играть украинец.

Миколенко предложили выгодный контракт в одном из самых популярных клубов Италии.

На US Open из украинок остались только Свитолина, Калинина и Костюк — однако есть важный нюанс.

Шовковский объяснил, чем недоволен в игре "Динамо" после ничьей с "РБ Зальцбург".

Ребров удивил заявкой сборной Украины на матчи Лиги Наций.