На US Open из украинок остались только Свитолина, Калинина и Костюк — однако есть важный нюанс

В среду Элина Свитолина сыграет против Ангелины Калининой и одна из них гарантированно покинет теннисный турнир US Open
Юлия Стародубцева на корте. Фото: Теннисный портал Украины

Юлия Стародубцева и Леся Цуренко покидают престижный теннисный турнир US Open. Они проиграли своим соперницам и теперь не смогут побороться за призовые в размере 2,6 миллиона долларов и 2 тысячи баллов рейтинга.

Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

В матче первого круга Леся Цуренко проиграла 22-летней американской теннисистке Пейтон Стирнс: 1-6 5-7.

Во второй партии украинка уступала на брейке, но отыгралась и была в двух очках от выигрыша сета. К сожалению, американка более стабильно отыграла последние два гейма встречи.

В свою очередь соперницей Юлии Стародубцевой была опытная белорусская Виктория Азаренко. И хотя первый сет Юлия уверенно выиграла со счетом 6-3, но в двух других потерпела поражение: 1-6, 1-6.

Таким образом, на турнире остались только Элина Свитолина, Марта Костюк и Ангелина Калинина. Однако 28 августа на корте придется играть именно Ангелине и Элине между собой, поэтому в среду US Open гарантированно покинет одна из них, что добавляет интриги этому турниру.

Напомним, Ребров может уйти из сборной Украины уже в октябре — что известно.

Мудрик готовится стать игроком одного из самых богатых клубов мира.