Украина — Мальта: Ванат не реализовал хорошие моменты, но "сломал" голкипера

Владислав Ванат. Фото: УАФ

В эти минуты в Трнаве проходит матч группового этапа квалификации Чемпионата Европы-2024 между Украиной и Мальтой. На текущий момент счет 0:0.

Украинцы могли забить уже 3-4 мяча, но страдает реализация, сообщает портал Новини.LIVE.

На матч команда Сергея Реброва вышла без Михаила Мудрика, Виталия Миколенко и Артема Довбыка.

Ванат травмировал голкипера. Фото: скриншот

Тайм имени Ваната

Самым активным в составе сборной Украины в первом тайме был Владислав Ванат. Уже на 4-й минуте форвард после серии отскоков в штрафной Мальты подобрал мяч и пробил. На этот раз голкипер парировал мяч.

На 16-й минуте Цыганков прорвался по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где Ванат из нескольких метров не попал в створ ворот.

На 40-й минуте произошел самый интересный момент матча. После прострела Цыганкова с левого фланга Ванат врезался в голкипера Мальты Генри Бонело. После этого столкновения у вратаря опухла рука и он был заменен на Метью Грека. Между прочим, за этот эпизод Владислав получил желтую карточку. Хотя, это скорее был несчастный случай, чем умышленная игра.

Напомним, полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков заинтересовал топ-клуб: готовятся переговоры.

Жена Александра Усика показала идеальную фигуру в откровенном купальнике.

Голкипер Анатолий Трубин рассказал о конкуренции в сборной Украины.

Спортзал клуба мужа Анжелики Терлюги уничтожили в результате ракетных обстрелов в Одессе.