Украинец Федоренко стал первым в истории призером чемпионата Европы по каяк-кроссу

Александр Федоренко с медалью. Фото: facebook.com/groups/canoeofukraine/

Молодой украинский спортсмен Александр Федоренко стал обладателем серебряной медали в индивидуальной гонке в каяк-кроссе. Гребец завоевал награду в дебютной дисциплине на чемпионате Европы U-23.

Федоренко установил уникальное достижение на турнире в Польше, сообщает в Facebook "Гребля Украины".

В Кракове проходит важный турнир для молодых спортсменов. Александр Федоренко стал первым в истории призером чемпионата Европы по каяк-кроссу среди юниоров и молодежи до 23 лет. Украинец только на 0,03 секунды уступил победителю заплыва, которым стал француз Лео Виттон. Бронзовую медаль завоевал другой французский спортсмен Анатолий Делассус.

Александр Федоренко, Лео Виттон и Анатолий Делассус. Фото: facebook.com/groups/canoeofukraine/

Важное достижение украинского спортсмена

Федоренко сумел подняться на подиум дебютной дисциплины в индивидуальной гонки в каяк-кросе. Александр завоевал медаль в континентальном первенстве по гребному слалому среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Раньше та дисциплина, в которой Федоренко завоевал "серебро", была известна как гонка на время. Теперь это индивидуальная гонка в ​​каяк-кроссе.

Напомним, Судаков продолжит карьеру в Англии — Шахтер вынужден продать игрока.

Тренер "Ромы" оценил дебют Довбика и объяснил, чего не хватает украинцу.

Лунин заменит героя Евро-2024 в испанском клубе.

Футболисты "Кривбасса" спровоцировали скандал после победы над "Вересом".

"Динамо" дозаявило футболиста сборной Украины на матчи с "Зальцбургом" в Лиге чемпионов.