Украинский форвард забил дебютный мяч в чемпионате Англии

Николая Кухаревича поздравляют с забитым голом. Фото: "Суонси"

В девятом туре Чемпионшипа "Суонси" на выезде сыграл против "Миллуолла". За гостей вышел на поле украинский форвард Николай Кухаревич.

Украинец оформил свой первый официальный гол в футболке клуба из Уэльса, сообщил портал Новини.LIVE.

Отметим, что после трансфера Кухаревич провел пять официальных матчей за "Суонси", но еще ни разу не играл со старта.

Дебютный мяч и важная победа

"Миллуолл" — "Суонси" — 0:3

Голы: Лоу, 23 (п.), Граймс, 57, Кухаревич, 79

Украинец во втором тайме вышел на замену вместо Йетса, когда счет еще был 0:1. Затем Граймс удвоил преимущество гостей.

На 79-й минуте после навеса с правого фланга ударом головой пробил голкипера хозяев.

Отметим, что 22-летний Кухаревич летом перешел в "Суонси" из французского "Труа" за 2 млн евро. Николай подписал контракт до лета 2026 года с опцией продления еще на сезон.

В турнирной таблице после победы "Суонси" поднялся с 21 на 17-ю позицию во второй по силе лиге Англии.

Напомним, Мудрик, Кукурелья и Галахер покинут "Челси": куда перейдет украинец.

Де Брюйне сменит клуб: "Манчестер Сити" нашел замену бельгийцу.

"Динамо" продаст основного защитника: есть предложение от известного клуба.

Цыганков и Довбик могут уйти из "Жироны": клуб прокомментировал ситуацию.

Довбик сделал заявление после победы в Ла Лиге.