Завоевали "серебро" и "бронзу" — Литовченко, Остапченко и Ламарчук получили награды на Паралимпиаде

Три "серебра" и "бронзу" принесли паралимпийцы в копилку сборной Украины в предпоследний день Паралимпиады-2024
Марина Литовченко на Паралимпиаде-2024 Фото: Reuters

В предпоследний день Паралимпиады в Париже украинские спортсмены добавили в копилку три "серебра" и одну "бронзу". При этом серебряная медаль была завоевана в командном зачете.

Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпиады-2024.

"Серебро" получила Марина Литовченко в настольном теннисе. В финале Литовченко уступила представительнице Ирака Наджли аль Даенни. Для Марины это третья медаль на паралимпиадах.

Денис Остапченко и Сергей Паламарчук вместе поднялись на подиум по результатам финала плавания. Денис получил "серебро", а Сергей — "бронзу".

В командном зачете наши саблистки тоже принесли серебряную медаль в паралимпийскую копилку Украины. В финалы наши девушки проиграли Китаю со счетом 37:45.

Напомним, Ярмоленко могут пригласить в Саудовскую Аравию, что известно.

Цыганков поссорился с руководством "Жироны" — причина достаточно серьезная.

Людмила Киченок отменила свадьбу ради победы на US Open.

Забарный назвал талантливейшего игрока "Динамо" и предсказывает ему топовые чемпионаты.

Суркис неожиданно обратился к одному из самых известных бывших легионеров "Динамо".

спорт Паралимпийские игры Паралимпийская сборная Украины плавание Фехтование Паралимпийские игры 2024 Настольный теннис