Сборная Украины по футзалу стала чемпионом на Всемирных играх слепых

Сборная Украины перед финалом Фото: International Blind Sports Federation

В английском Бирмингеме финальным матчем завершился футзальный турнир в рамках Всемирных игр. Участие в нем принимали слабовидящие спортсмены. В финале встретились хозяева турнира, сборная Великобритании и сборная Украины. Последняя сформирована на базе сумской футзальной школы.

Об этом рассказал начальник Сумского регионального центра "Инваспорт" Роман Васильев, передает Суспільне.

В первом тайме украинцы вышли вперед – отметился Илья Лубашев. На перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1. С этим счетом завершился и второй тайм. В составе сборной Украины отличился Вадим Швец.

В первом экстратайме англичане вышли вперед. Во втором Роберт Тремба сравнял счет, а за 22 секунды до конца матча Швец забил победный гол.

"Мы посвящаем нашу победу Украине и ее защитникам!!!" , — написал в Facebook после победы старший тренер сборной Украины Николай Чхайло.

Из 15 игроков, тренеров и персонала сборной команды Украины с недостатками зрения 11 представляют Сумскую область.

Напомним, Лунин может получить приглашение от экзотического клуба.

"Динамо" пригласит звезду чемпионата Франции: о ком идет речь.

Виктор Цыганков может уйти из "Жироны": готовится громкий трансфер.

Салах уйдет из "Ливерпуля" : это будет рекордный трансфер.

"Динамо" получило усиление состава перед игрой с "Бешикташем".

Мбаппе удивил ПСЖ неожиданным решением: где хочет играть форвард.