Англия на последних минутах вырвала победу в матче с Нидерландами и вышла в финал Евро

Евро-2024: сборная Англии обыграла Нидерланды и вышла в финал
Футболисты сборной Англии после победного мяча. Фото: x.com/EURO2024

Во втором полуфинале чемпионата Европы-2024 Нидерланды сыграли с Англией. Матч в основное время завершился в пользу команды Гарета Саутгейта.

Победу англичанам принес на последней минуте матча вышедший на замену Уоткинс, сообщил портал Новини.LIVE.

Нидерланды первыми открыли счет на седьмой минуте матча. Симонс отобрал мяч у Райса, прибежал к границе штрафной площадки и пробил в дальний верхний угол ворот — 1:0.

После пропущенного гола Англия начала атаковать большими силами. На 14-й минуте Кейн пробил по воротам и ногой ударился в ногу Дюмфриса. Рефери сначала не придал особому вниманию этому столкновению, но его окликнули из ВАР. Цвайеру пришлось смотреть повтор и затем он назначил пенальти.

С 11-метров Кейн уверенно обыграл голкипера — 1:1.

В первом и втором тайме Англия была ближе к забитому мячу. Сака даже вывел их вперед, но там оказался миллиметровый офсайд.

На 81-й минуте Суутгейт выпустил на поле молодого Уоткинса и уже через 10 минут он получил пас в правой части штрафной и хлестко пробил из-под де Врея в дальний нижний с острого угла — 2:1.

Англия 14 июля сыграет против Испании в финале чемпионата Европы.

Нидерланды — Англия 1:2

Голы: Симонс, 7 — Кейн, 18 (пен), Уоткинс, 90

Нидерланды: Вербрюгген — Думфрис (Бробби, 90), де Врей, ван Дейк, Аке — Схаутен, Симонс (Зиркзе, 90), Рейнджерс — Маллен (Вегхорст, 46), Депай (Корнелис Мария Веерман, 35), Гакпо

Главный тренер: Рональд Куман.

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Геи — Сака (Галлахер, 90), Мейну (Конса, 90), Райс, Триппьер (Шоу, 46) — Фоден (Палмер, 81), Беллингем — Кейн (Уоткинс, 81)

Главный тренер: Гарет Саутгейт.

Предупреждения: Думфрис, Ван Дейк, Симонс — Беллингем, Сака, Триппьер

Напомним, Довбик сможет перейти в клуб, который регулярно ведет борьбу за чемпионский титул.

Тымчик нашел новый клуб и готовится к трансферу из "Динамо".

Миколенко выбрал новый клуб — "Эвертон" готовится для трансфера.

Ярмоленко и Шапаренко отказались от части отпуска — известна причина.

Мората получил травму после инцидента с охранником и может пропустить финал Евро-2024.