Австрия в одном из лучших матчей на Евро-2024 обыграла Нидерланды — видео

Австрия победила Нидерланды и вышла в 1/8 финала с первого места
Марсель Забитцер забил победный мяч. Фото: x.com/EURO2024

В группе D на чемпионате Европы завершились матчи третьего тура. В одном из них Нидерланды сыграли с Австрией.

Победителем противостояния стала команда Австрии, сообщил портал Новини.LIVE.

Изначально матч был многообещающим, но команды сделали его одним из лучших на турнире. Счет удалось открыть на шестой минуте усилиями нидерландца Малена, забившего в свои ворота. После прострела Прасса форвард перевел мяч в свои ворота. Это самый быстрый автогол на чемпионатах Европы.

Затем в первом тайме было не слишком интересно, поскольку Нидерланды не могли активно атаковать, а Австрия контролировала игру без ударов.

В перерыве Рональд Куман смог завести свою команду и как только Нидерланды вышли на поле, то забили. Симонс сыграл на левый фланг штрафной, где Гакпо пробил в дальний угол ворот — 1:1.

Нидерланды продолжали контролировать матч, но затем пропустили курьезный мяч. Гриллич подал в штрафную с левого фланга, а Шмидт пробил головой точно в цель.

Нидерланды смогли сравнять счет на 75-й минуте. После подачи с левого фланга Веггорст сбросил на Депая и тот пробил в верхний угол ворот — 2:2.

Австрия смогла забить еще раз, всего через шесть минут. Баумгартнер отдал на левый фланг штрафной площадки, где Забитцер пробил в ближний угол ворот — 3:2.

Победа Австрии позволила им занять первое место в группе и получить более слабого соперника в 1/8 финала. Нидерланды с четырьмя очками вышли в плей-офф с третьей позиции.

Нидерланды — Австрия — 2:3

Голы: Гакпо, 47, Депай, 75 — Мален, 6 (авт.), Шмид, 59, Забитцер, 80.

Нидерланды: Вербрюгген, Гертрюйда, де Врей, ван Дейк, Аке (ван де Вен, 65), Схаутен, Верман (Симонс, 35), Рейндерс (Вейналдум, 65), Мален (Вегорст, 72), Гакпо, Депай.

Австрия: Пентц, Пош, Линхарт (Баумгартнер, 62), Вебер, Прасс, Забитцер, Гриллич (Кверфельд, 64), Шмид (Вайманн, 90), Зайвальд, Виммер (Лаймер, 63), Арнаутович (Грегорич, 78).

Предупреждения: Пош, Виммер, Кверфель.

Напомним, Зинченко узнал, в каком клубе продолжит карьеру после Евро-2024.

"Жирона" решила, где будет играть Цыганков в следующем сезоне.