Барселона снова разгромила Реал и установила клубный рекорд

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта. Фото: Reuters/Isabel Infantes

Каталонская "Барселона" уверенно обыграла мадридский "Реал". В ворота столичной команды залетело три мяча.

"Сине-гранатовые" продолжают доминировать в матчах с принципиальным соперником, сообщает портал Новини.LIVE.

В рамках центрального поединка 21-го тура чемпионата Испании по футболу "Реал" принял в Мадриде "Барселону". Футболистки каталонской команды одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Как "Барселона" разгромила "Реал"

Женская команда "сине-гранатовых" доминировала весь матч с соперницами из Испании. Уже на десятой минуте встречи Фридолина Рольфо из Швеции воплотила преимущество "Барселоны" в гол. На 55-й минуте обладательница "Золотого мяча" Айтана Бонмати забила второй мяч, а через 12 минут Каролин Грехем-Хансен из Норвегии оформила очередной разгром "Реала".

Айтана Бонмати
Айтана Бонмати празднует гол. Фото: instagram.com/fcbfemeni/

"Барселона" доминирует в женском "Эль Класико" уже долгое время. Это была 14-я подряд победа каталонских спортсменок над соперницами из Мадрида. Общий счет противостояния — 49:6.

Каталонки лидируют в турнирной таблице Ла Лиги. "Барселона" набрала 61 очко. "Реал" идет вторым, девушки из Мадрида набрали 49 баллов.

Напомним, Трубин выбрал новый клуб, "Бенфика" установила цену за игрока.

"Реал" определился с голкипером на замену Лунину и Куртуа.

"Шахтер" может подписать игрока "Металлиста" — его сватали в "Манчестер Юнайтед".