Динамо обыграло Зарю на заснеженном поле

Футболисты Динамо и Зари во время матча. Фото: Новини.LIVE

Футболисты киевского "Динамо" набрали три балла по итогам поединка против луганской "Зари". Исход противостояния решили два гола.

Сложные погодные условия помешали соперникам продемонстрировать атакующий футбол, сообщает портал Новини.LIVE.

Во вторник, 12 марта, в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги "Динамо" приняло в Киеве луганскую "Зарю". Подопечные Младена Бартуловича вышли на поле даже несмотря на информацию о готовности бойкотировать поединок из-за задолженности по зарплате.

Динамо Киев
Погода во время матча. Фото: Новини.LIVE

Хронология матча

"Динамо" — "Заря" — 2:0 (1:0)

Голы: Ванат, 30; Попов, 85

"Динамо": Бущан (капитан) — Вивчаренко, Михавко, Попов, Тымчик (Караваев, 46) — Шапаренко (Андриевский, 82), Бражко — Кабаев (Диалло, 89), Шепелев, Волошин — Ванат.

Тренер: Александр Шовковский.

"Заря": Сапутин — Токарь, Джордан, Капустян, Жуниньо, Башич (капитан), Жан Клод, Долбнев, Писаренко, Мичин, Ндур (Гильерме, 79).

И.о. тренера: Младен Бартулович.

В день матча Киев засыпало снегом, но метель не напугала зрителей, которые заполнили квоту по болельщикам на поединке. Однако погода внесла коррективы в игру команд, и первый опасный момент был зафиксирован только на 30-й минуте. Он же оказался голевым. Вивчаренко сделал передачу на Ваната в штрафной "Зари", и лучший бомбардир "Динамо" воспользовался ошибкой Сапутина, 1:0.

Гости в первом тайме не сумели заставить Бущана согреться, моментов у ворот "Динамо" не было. После перерыва картина на поле не изменилась. Ванат мог оформить дубль на 61-й минуте, однако Ндур подстраховал защитников "Зари". Десять минут спустя Сапутин спас свою команду после удара в исполнении Караваева. Незадолго до финального свистка Попов головой после навеса Андриевского "поставил точку" в матче, 2:0.

Команда Александра Шовковского продолжает борьбу за чемпионский титул.

Напомним, Лунин нашел новый клуб — готовится трансфер.