"Днепр-1" и "Колос" одерживают разгромные победы, "Черноморец" удержал ничью в Александрии

Днепр-1 громит Львов, Колос победил Металлист 1925, Александрия и Черноморец сыграли вничью
Воскресенье в УПЛ подарило 12 голов

Сегодня, девятого апреля, состоялись заключительные 3 матча 20-го тура украинской Премьер-лиги по футболу. "Днепр-1" продолжил чемпионскую гонку, "Колос" сделал еще шаг к евроарене, а "Черноморец" и "Александрия" поделили очки.

Детальнее об этом в обзоре Новини.LIVE.

В первом тайме хозяева забили три гола усилиями Гуцуляка дважды и Довбика, в то время как гости не смогли создать яркие моменты. Во втором тайме игра стала интереснее, когда соперники сократили отставание до одного мяча — отличились Богунов и Мильченко. но Сарапий и снова Довбик расставили точки над "i".

Добавим, что Алексей Гуцуляк оформил второй дуплет в сезоне, а Артем Довбык только первый дубль — он увеличил бомбардирское наследие до 17 голов. Кроме того, "днепряне" в девятый раз в этом чемпионате забили три и более мячей.

В следующем туре "Днепр-1" будет играть в гостях против "Зари", а "Львов" примет "Шахтер" на своем поле, а затем отправится в гости к "горнякам".

"Днепр-1" — "Львов" — 5:2

Голы: Гуцуляк, 7, 44, Довбык, 41, 90+3, Сарапий, 84 — Богунов, 63, Мильченко, 81

"Днепр-1": Рыбак — Каплиенко (Хайнер, 54), Сарапий, Сваток, Е. Пасич (Матаррита, 54) — Бабенко — Гуцуляк, Пихалонок (Танковский, 85), Рубчинский (Когут, 69), Бланко (Танчик, 85) — Довбык.

"Львов": Рыбка — Габриэль, Сасовский (Никитюк, 73), Дитятьев — Антонио (Алибеков, 10) — Грисьо (Эсеола, 61), Мильченко, Беляев, Свржняк (Богунов, 60), Кузык — Бугай.

Предупреждение: Кузык, Мишенко, Эсеола

В матче между Александрией и Черноморцем гости открыли счет благодаря голу Даниэля Алефиренко в первом тайме, который обошел нескольких защитников и пробил мимо вратаря.

Концовка первого тайма ознаменовалась не засчитанным голом, странным решением арбитра и красной карточкой для игрока "Черноморца" Демченко.

Во втором тайме Александрия смогла сравнять счет благодаря голу экс-моряка Кирилла Ковальца и сохранить ничью. После этого матча Александрия закрепилась рядом с зоной еврокубков, а Черноморец не смог оторваться от зоны вылета.

"Александрия" — "Черноморец" — 1:1

Голы: Ковалец, 69 — Алефиренко, 36

"Александрия": Шевченко — Мирошниченко, Бабогло, Логинов, Цуриков — Михайленко (Рыбалка, 64), Ковалец (Шулянский, 81) — Кожушко (Калитвинцев, 46), Мустафаев (Сигеев, 46), Третьяков — Кулаков (Кобзарь, 65)

"Черноморец": Непогодов — Ермаков, Салюк, Гучек, Брагару — Кузык (Юсов, 78), Васильев, Демченко — Бадибанга, Хадида (Политило, 46), Алефиренко

Предупреждения: Сигеев, Калитвинцев — Демченко, Алефиренко

Удаление: Демченко

"Колос" одержал убедительную победу со счетом 3:0 над "Металлистом 1925" и продолжает путь по Еврокубкам.

В первом тайме "Колос" забил первый гол в одной из первых атак — отличился Ореховский. Через полчаса тот же Ореховский удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме "Колос" продолжил контролировать игру и забил третий гол усилиями Безбородько. "Металлист 1925 года" имел несколько моментов, но реализации подвела харьковчан. К тому же не лучшим образом сыграл вратарь Мозиль.

"Колос" — "Металлист 1925" — 3:0

Голы: Ореховский, 3, 35, Безбородько, 64

"Колос": Волынец — Кравченко, Гончаренко, Чоботенко, Черноморец — Милько, Богданов (Криворучко, 81) — Ильин (Великан, 81), Ореховский (Смирный, 68), Мякушко (Болбат, 68) — Лысенко (Б3).

"Металлист 1925": Мозиль — Жичиков, Безуглый, Курило, Капинус — Габелок, Я. Мартынюк, Кравченко — Ременюк (Абдулаев, 65), Чирук (Дмитренко, 65), Бычек.

Предупреждения: Богданов, Ильин, Криворучко

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу рассказал о своих проблемах со здоровьем и помешает ли это дальше ему работать на тренерском мостике. Из-за дальних поездок у наставника развился коксартроз.

Функционер Александр Чеферин, вероятно, подделал документы для переизбрания на пост президента УЕФА. В его резюме отмечается, что с 2006 по 2011 он якобы был членом правления клуба "Олимпия" из Любляны.

Украинский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александр Усик (20-0; 13 КО) поздравил своих соотечественников со светлым праздником Вербного воскресенья.