Судьба финала женской сборной Украины по пляжному футболу решилась в серии пенальти

Украина завоевала серебро престижного турнира. Фото: АПФУ

В польском Тарнуве прошел финал Европейских игр 2023 года между женскими сборными Украины и Испании по пляжному футболу. Победитель определился только в послематчевой лотерее.

Подробности матча в материале Новини.LIVE.

Первые два периода встречи прошли без голов. Испания владела преимуществом во владении мячом и чаще пробивала по воротам "сине-желтых". Украинки чаще создавали острые возможности в третьей 12-минутке и наконец открыли счет. На 35-й минуте дальним ударом Анна Шульга попала в угол ворот Испании.

Украина
Сборная Украины при исполнении гимна. Фото: АПФУ

Преимущество Украины продержалось минуту игрового времени. Уже впоследствии Джессика Игуэрас восстановила паритет и перевела игру в экстратайм. В три дополнительных минуты соперницы снова обменялись мячами. На гол Юлии Костюк испанки ответили результативным ударом Андреа Мирон.

Решающей стала ошибка Клипаченко

В серии пенальти больше повезло испанкам (2:2, пен. 5:3). Решающей стала ошибка Анастасии Клипаченко. Испанки с отметки реализовали все пять ударов и завоевали "золото". Украинки получили серебряные награды Европейских игр в 2023 году.

Напомним, форвард Роман Яремчук сменит "Брюгге" на известный клуб: продолжаются переговоры.

Хавбек Георгий Судаков продолжит карьеру в Италии: им интересуется топ-клуб.

"Манчестер Сити" могут дисквалифицировать из-за нарушения регламента УЕФА.