Довбик забил после паса Цыганкова, а Жирона уверенно победила Барселону

Артем Довбик и Виктор Цыганков. Фото: REUTERS/Albert Gea

В шестнадцатом туре чемпионата Испании "Барселона" в каталонском дерби принимала "Жирону". Впервые команды играли в положении, когда сине-гранатовые уступали соперникам в турнирной таблице.

В старте на поле вышли украинские легионеры "Жироны" Виктор Цыганков и Артем Довбик, сообщил портал Новини.LIVE.

Как прошла игра "Барселона" — "Жирона"

Гостям удалось открыть счет уже на 12-й минуте. Цыганков и Довбик выбегали в быструю контратаку против одного защитника. Виктор в финальной зоне отдал пас на Артема, и тот забил в пустые ворота.

Вскоре "Барселона" сравняла счет. После углового с правого фланга Левандовски забил головой.

К концу первого тайма Гутьеррес мощно пробил по воротам из пределов штрафной — 1:2. Интересно, что незадолго до гола игрок дважды не попал с хороших позиций.

Во втором тайме команды долго не могли забить, а главный тренер гостей даже заменил Довбика и Цыганкова. На 81-й минуте Валери все же сделал счет 1:3.

Пропустив третий мяч, "Барселона" побежала отыгрываться и даже несколько минут сохраняла интригу, когда Гюндоган сократил отставание до минимума. Но в последние минуты дополнительного тайма Стуани вернул отрыв в два гола.

По версии портала WhoScored, Цыганков и Довбик получили одинаковый балл за матч — 7,2.

"Барселона" — "Жирона" — 2:4

Голы: Левандовские, 19, Гюндоган, 90+2 — Довбик, 12, Гутьеррес, 40, Валери, 81, Стуани, 90+5.

"Барселона": Пенья — Кунде, Араухо, Кристенсен (Бальде, 65), Канселу — де Йонг, Гюндоган, Педри (Фермин Лопес, 80) — Рафинья (Ферран Торрес, 65), Левандовски, Жоау Фелиш (Ямаль, 65)

"Жирона": Гассанига — Эрик Гарсия, Давид Лопес, Блинд — Коуто (Валери, 78), Мартин, Алейш Гарсия, Гутьеррес — Цыганков (Порту, 78), Савио — Довбик (Стуани, 73).

Предупреждение: Араухо — Блинд, Стуани.

Напомним, "Динамо" готовит трансфер звезды "Днепра-1".

Виталия Миколенко ждут в Испании, когда состоится трансфер.

Шовковский назвал будущих лидеров киевского "Динамо"

Андрей Лунин провел классный матч с "Бетисом", но в следующей игре сыграет Кепа.

Илья Забарный заинтересовал топовый клуб из Лондона.

футбол Артем Довбик Виктор Цыганков Барселона Испанская Ла Лига Жирона украинские легионеры (футбол)