Довбик впервые признан лучшим игроком матча Серии А

Довбик признан лучшим игроком матча Рома - Удинезе в чемпионате Италии
Артем Довбик. Фото: "Рома"

В шестом туре чемпионата Италии "Рома" дома выиграла у "Удинезе" со счетом 3:0. С первых минут матча сыграл форвард римлян Артем Довбик.

По итогам матча Довбик получил от Серии А приз лучшему игроку.

Довбик стал лучшим игроком матча "Ромы"

В игре против "Удинезе" Довбик открыл счет в матче в первом тайме. Во второй половине он начал атаку, в ходе которой игроки соперника сфолили на Дибале в своей штрафной и затем аргентинец реализовал пенальти.

На 70-й минуте матча Довбик отдал первую за "Рому" голевую передачу.

Артем Довбик
Артем Довбик получил награду от Серии А. Фото: Серия А

Кроме Серии А игру украинца выделили статистические порталы. Авторитетный WhoScored назвал Довбика лучшим игроком матча с оценкой — 8.0.

Портал SofaScore назвал Дибалу лучшим игроком матча с оценкой — 8.0. Довбик стал вторым в команде — 7.5.

Отметим, что 27-летний Довбик в текущем сезоне забил за "Рому" два мяча и сделал один ассист.

Напомним, Красюк раскрыл правду, почему Усика задержали в Польше.

Довбик успокоил болельщиков "Ромы" всего тремя фразами — что сказал форвард.

Судаков прервал молчание после незабитого пенальти в ворота "Болоньи" — что сказал.

Джошуа был жестко побит и нокаутирован Дюбуа — видео.

Шовковский назвал тех, кто не сыграет с "Лацио".