Game4Ukraine: как прошел главный благотворительный матч в истории Украины

Участники Game4Ukraine. Фото: "Шахтер"

В Лондоне на "Стэмфорд Бридж" прошел благотворительный матч Game4Ukraine . Организаторы игры, которым выступила платформа UNITED 24, собирали средства на восстановление разрушенного войной Михаила-Коцюбинского лицея в Черниговской области, в котором обучается 415 детей из 10 окрестных сел.

Матч завершился боевой ничьей 2:2, сообщает портал Новости.LIVE.

Интересно, что болельщиков помимо самого матча порадовала концертная программа от украинских и британских исполнителей. На поле также свои концерты сыграли Кларенс Зеедорф и Петр Чех, которые выглядели лучше своих коллег на поле.

Легенды потеряли форму

Легенды прошлого были в разной физической форме. Конечно, большинство из них потеряли прежние кондиции. Но публике все равно было интересно посмотреть такой матч, где снова играли ребята, которые раньше заполняли стадионы.

Матч завершился со счётом 2:2. На 38-й минуте команду желтых вывел вперед легенда "Вест Хэма" Марк Нобл, а через четыре минуты его сравнил Кларенс Зеедорф, пробивший в девятку.

Во втором тайме Дарио Срна вывел желтых вперед на 53-й минуте, а на 78-й Уильям Галлас сравнял счет.

Лучшим игроком матча заслуженно признали Зеедорфа, который эффектно обыгрывал соперников и хорошо забил. Также стоит выделить голкипера синей команды Петера Чеха, который был лучшим в первом тайме полузащитника желтых Робера Пиреса, сыгравшего почти весь матч.

Команда Андрея Шевченко - Команда Александра Зинченко - 2:2

Голы: Зеедорф, 41, Галлас, 78 - Нобл, 38, Срна, 53.