Ярмоленко снова забил, но "Динамо" уступило "Черноморцу"

"Черноморец" обыграл "Динамо" второй раз подряд. Фото: Тарас Филимонов

Одесский "Черноморец" на своем поле неожиданно победил киевское "Динамо" в зажигательном матче УПЛ. Гости дважды отыгрывались, но одесситы вырвали победу в концовке.

Подробности матча в эксклюзивном материале Новини.LIVE.

Возвращение Авагимяна в "Черноморец" оказалось успешным. Открыли счет хозяева на 20-й минуте именно благодаря его усилиям. Он пробил с линии штрафной и рикошетом от двух штанг мяч оказался в сетке.

черноморец
"Моряки" радуются взятию ворот. Фото: Тарас Филимонов

Сравнял счет в начале второго тайма Ярмоленко. Он с Сидорчуком отборолись справа на своей половине. Ванат качественно разогнал по центру, отдал Шапаренко, который выкатил под свободную зону Андрею. Это уже 5 матч подряд с голом одного из лучших бомбардиров сборной Украины в матчах против "Черноморца".

А уже в следующей атаке гости снова пропустили. Шевченко выбил от своих ворот, Дячук сыграл головой так, что только отправил на ход Штогрину, а потом еще и не смог помешать добиванию после сейва Нещерета.

черноморец
Попытка дальнего удара. Фото: Тарас Филимонов

Затем голевой пас на свой счет записал экс-игрок "моряков" Ванат. Он выкатил мяч на ход Сидорчука. Но решающим стал выход на поле Иеде и изъятие Сироты.

Иеде стал героем, а Дада скоро присоединится

Нигериец провел победный гол в компенсированное время после контратаки, пас Авагиняна на Шпорна и передачи последнего на Иеде. В итоге 3:2 — красивая победа "Черноморца".

После матча Луческу был расстроен, но отметил игру "Черноморца" и то, что его команда не восстановилась. Григорчук говорил о короткой скамье для запасных, из-за 2 дисквалификации было только 5 запасных. Бразилец Дада еще не получил трансферных документов, но уже скоро выйдет на поле. Возможно, будут еще приобретения.

Напомним, появилось видео потасовки "Динамо" с "Арисом" с неожиданного ракурса.

Сергей Сидорчук объяснил причины столкновения игроков "Динамо" и "Ариса" в Лиге конференций.

Хосеп Гвардиола запретил в "Манчестер Сити" алкоголь из-за Кевина Де Брюйне.

Маурисио Почеттино разозлился на Михаила Мудрика: можно не ждать украинца в старте.

Килиан Мбаппе и Усман Дембеле не помогли: "ПСЖ" опустилось в середину турнирной таблицы.

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко осудил оккупантов за ракетный обстрел его родного города.