Конец сказки: Ярмоленко и Ребров завершили сезон в ОАЭ на втором месте

У Ярмоленко 11 голов в этом сезоне. Фото: Twitter/Al Ain FC

Только серебряные награды сумели завоевать в чемпионате ОАЭ в составе "Аль-Айна" украинский тренер Сергей Ребров и вингер команды Андрей Ярмоленко. У Кубка они тоже уступили в финале, но есть шанс взять еще один трофей.

В заключительном матче чемпионата против "Аль-Батаи" команда украинцев победила 5:2, передают Новини.LIVE.

Хозяева поля уверенно разобрались с соперником из нижней части турнирной таблицы, в том числе благодаря дублю Андрея Ярмоленко.

Украинский вингер открыл счет в поединке, когда уже на второй минуте отличным обводным ударом с линии штрафной отправил мяч под дальнюю штангу.

На 60-й минуте Ярмоленко вторично огорчил соперника, поразив пустые ворота после ошибки голкипера.

В общей сложности капитан сборной Украины провел за "Аль-Айн" 31 матч во всех турнирах и завершил сезон с 11 голами и отдал 6 результативных передач.

Коллектив финишировал в чемпионате ОАЭ на втором месте, набрав 54 балла. Чемпионом стал "Шабаб Аль-Ахли", у которого столько же очков, но пока сыграл на один матч меньше и опережает команду Реброва по дополнительным показателям.

Еще есть шанс на трофей в Кубке лиги

"Аль-Айн" квалифицировался в Азиатскую Лигу чемпионов следующего сезона, однако начнет свой поход именно с квалификации, в то время как чемпион попадает сразу в группу.

Также в этом сезоне "Аль-Айн" проиграл финал Кубка ОАЭ "Аль-Шардж" в серии пенальти.

Однако у Реброва и Ярмоленко все еще есть шанс взять трофей в текущем сезоне - "Аль-Айн" пробился в полуфинал Кубка Лиги.

Напомним, защитник Александр Зинченко может не сыграть больше ни одного матча за лондонский "Арсенал".

Украинец Михаил Мудрик не нужен "Челси". В клубе решили судьбу игрока.

Теннисистка Леся Цуренко сделала неожиданное заявление после победы над Элиной Светолиной.

Супруга Александра Усика рассказала об отношении к России и ожидании деоккупации Крыма.

Жена Криштиану Роналду оказалась в центре скандала из-за откровенного купальника.