Костюк вышла в четвертьфинал Олимпийских игр-2024

Марта Костюк вийшла в чвертьфінал тенісного турніру на Олімпіаді-2024
Марта Костюк. Фото: Reuters

На Олимпийском турнире в Париже украинская теннисистка Марта Костюк сыграла в третьем круге. Соперницей украинки стала восьмая ракетка мира Мария Саккари из Греции.

Костюк удалось вырвать тяжелую победу в трех сетах, сообщил портал Новини.LIVE.

Перед матчем Саккари была большим фаворитом. К тому же ранее из трех матчей гречанка выиграла два.

В первом сете Костюк показала, что будет огрызаться, когда повела со счетом 3:0. Однако Саккари вернулась в игру и выиграла сет.

Во втором сете Костюк также была очень близка к поражению, но смогла достать Саккари и победить на тайбрейке. В третьем сете украинка окончательно переломила ход матча.

Матч продлился 2 часа 49 минут. За время на корте Костюк не подавала эйсов, сделала 13 двойных ошибок и реализовала 10 из 19 брейк-пойнтов.

Саккари трижды подала навылет, сделала восемь двойных ошибок и использовала девять из 19 брейков.

В четвертьфинале Костюк сыграет с хорваткой Донной Векич, которой в мае в Париже проиграла на Открытом чемпионате Франции.

Напомним, "Шахтер" вернет в УПЛ звезду молодежной сборной Украины — о ком речь.

Шапаренко поедет во Францию ​​вместо Турции — "Динамо" получило новое предложение по игроку.

"Реал" согласился на продажу Лунина — украинцем заинтересовался топовый клуб.