Лидер "Барселоны" Гави получил необычную травму

Гави во время матча. Фото: REUTERS/Vincent West

В рамках четвертого тура чемпионата Испании по футболу каталонская "Барселона" обыграла на выезде "Осасуну". В одном из эпизодов поединка Гави пострадал от жесткого столкновения с соперником.

Молодой футболист получил травму уха, сообщает Mundo Deportivo

"Барселона" обыграла на выезде "Осасуну" со счетом 2:1. Жюль Кунде открыл счет незадолго до перерыва, но на 76-й минуте Авила сравнял счет. Победный гол с пенальти забил Роберт Левандовский, а памплонцы доигрывали матч в меньшинстве.

Травма Гави

Во втором тайме 19-летний полузащитник "Барселоны" и сборной Испании поборолся за мяч с Рубеном Гарсией их "Осасуны". Памплонец ударил Гави локтем в ухо. Некоторое время молодой футболист каталонского клуба не смог продолжать игру, ему оказали медицинскую помощь прямо на поле.

Гави
Хави выпускает Гави на поле. Фото: REUTERS/Vincent West

Арбитр поединка не увидел нарушение правил у игрока "Осасуны" в том эпизоде. Более того, рефери назначил штрафной в пользу памплонцев.

Гави
Гави после матча. Фото: instagram.com/fcbarcelona/

Однако после матча Гави продемонстрировал ухо, на которое наложили несколько швов. Пока не известно, сможет ли молодой футболист сыграть за каталонскую команду в следующем матче.

Напомним, Цыганков покинет "Жирону": когда и куда перейдет украинец.

Донецкий "Шахтер" подписал бывшего основного игрока киевского "Динамо".

У "Днепра-1" проблемы уровня "Челси": в клубе пожаловались.

В "Днепре-1" подтвердили переезд в новый город: все игроки "нервничают".