Лунин дважды пропустил в победном матче Реала в ЛЧ

Хвича Кварцхелия против Андрея Лунина. Фото: REUTERS/Juan Medina

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Реал" принимал "Наполи". У хозяев на поле вышел резервный голкипер Андрей Лунин .

"Реал" победил со счётом 4:2, сообщил портал Новости.LIVE.

Отметим, что Лунин из-за травмы Кэпы Аррисабалаги отыграл в основе почти весь ноябрь.

Лунин дважды не спас

Гости хорошо начали матч и сразу имели несколько моментов у ворот "Реала". Затем им удалось забить на девятой минуте. Защита мадридцев позволила Симеоне нанести удар почти с линии ворот.

Несмотря на пропущенный гол, "Реал" отыгрался уже в следующей атаке. Родриго с левого фланга штрафной пробил в дальний угол ворот — 1:1.

На 21-й минуте "Реал" вышел вперед после того, как Алаба нашел навесом голову Беллингема в центре штрафной и британец забил.

Для "Реала" второй тайм снова начался с пропущенного гола. Замбо-Ангисса с острого угла мощно пробил в дальний угол ворот. На этот раз защита мадридцев снова дала соперникам пробить.

После забитого мяча "Наполи" перешел в защиту и пытался поймать мадридцев на контратаке. Своё преимущество в игре "Реал" воплотил в третий гол лишь на 84-й минуте, когда Николас Пас Мартинес раскрутил Каюсте на правом фланге, подошел к штрафной и мощно пробил низом в ближний угол - 3:2.

Точку в матче на четвертой добавленной минуте поставил Хоселу. Форвард получил отличную передачу от Беллингема и ему оставалось пробить в пустой угол ворот.

Отметим, что "Реал" еще до матча обеспечил себе плей-офф. "Наполи" же в последнем туре нужно не проиграть "Бразе" с разницей в два и более голов.

"Реал" - "Наполи" - 4:2

Голы: Родриго, 11, Беллингем, 21, Пасс, 84, Хоселу, 90+4 — Симеоне, 9, Замбо-Ангисса, 47

"Реал": Лунин - Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Менди (Начо, 87) - Кроос - Вальверде, Себальос (Хосела, 57) - Беллингем - Браим (Пасс, 65), Родриго (Васкес, 87).

"Наполи": Мерет - Ди Лоренцо, Ррахмани, Натан, Жезус (Дзаноли, 87) - Замбо-Ангисса, Лоботка (Распадори, 87), Зелинские (Эльмас, 66) - Полетано (Каюсте, 78), Симеоне (Осимген, 5 ), Кварацхелия.

Предупреждение: Зелинские, Каюсте.

Напомним, Забарный заинтересовал известный итальянский клуб и может покинуть "Борнмут" уже в январе.

Андрей Шевченко станет главным тренером "Милана".

Анчелотти и Лунин обсудили будущее украинца в "Реале" - что известно.