Лузан и Куклиновская стали победителями чемпионата мира, у мужчин бронза

Лузан и Куклиновская выиграли две золотые медали на чемпионате мира по гребле
Людмила Лузан. Фото: Reuters

В Самарканде, Узбекистан, проходит чемпионат мира в гребле на байдарках и каноэ. На турнире свое четвертое золото на чемпионатах мира выиграла Людмила Лузан.

Во второй день чемпионата мира у украинцев уже две золотые медали, сообщил портал Новини.LIVE.

После Олимпийских игр, где Лузан выиграла серебро в каноэ-двойке и провалилась в одиночном спринте, на чемпионате мира Людмила стала первой на дистанции 500 метров.

Украинка пробилась в финал после квалификации, где в заезде показала результат — 2:16.581 мин. Отсутствие полуфинала дало Людмиле дополнительный отдых.

В финале Лузан показала результат — 02:06.881 мин. Второй стала чилийка Мария Жозе Майльярд (02:08.912 мин), а третьей Мария Бровкова из Казахстана (02:09.731 мин).

Свою первую золотую медаль чемпионата мира Лузан выиграла в 2021 году на каноэ-двойке с Анастасией Рыбачок на 500 метров и в 2022 году на дистанциях 500 и 1000 метров.

Отметим, что в первый день чемпионата мира бронзовые награды выиграли Юрий Вандюк и Павел Борсук на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров.

В байдарке у Украины также есть золотая медаль. Людмила Куклиновская стала чемпионкой мира в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров — 41,414 мин.

Напомним, Лунин принял решение о трансфере из "Реала" — куда перейдет футболист.

Трансфер Цыганкова принесет "Жироне" огромные деньги — куда перейдет украинец.

Ребров может уйти из сборной Украины уже в октябре, что известно.