Малиновский помог Дженоа сенсационно отобрать очки у Ювентуса

"Дженоа" празднует ничью с "Ювентусом". Фото: REUTERS/Massimo Pinca

В рамках шестнадцатого тура Серии А "Дженоа" принимала "Ювентус". С первых минут матча сыграл украинец Руслан Малиновский.

Матч завершился ничейным результатом, сообщил портал Новини.LIVE.

Как прошел матч "Дженоа" — "Ювентус"

Первый удар в рамку ворот на шестой минуте нанес Малиновский, но забить ему не удалось. Затем "Дженоа" как хозяева активно играли в атаке пока на 27-й минуте Мартинесу не пришлось фолить в своей штрафной на Кьезе — пенальти. С 11-метровой точки сам пострадавший реализовал удар.

Забив гол "Ювентус" перехватил контроль над матчем и активно начал нагружать фланги соперника.

После перерыва снова активно сыграло "Дженоа" и на 48-й минуте они были вознаграждены. После скидки Экудана забил Гудмунссон — 1:1. Затем команды вели тактическое противостояние, в ходе которого голов не забивали.

Малиновский провел весь матч без замен и заработал желтую карточку.

"Дженоа" — "Ювентус" — 1:1

Голы: Гудмундссон, 48 — Кьеза, 28 (пен.)

"Дженоа": Мартинес — Дрегушин, Бани, Де Винтер — Сабелли (Вольякко, 84), Френдруп, Бадель, Малиновский, Васкес (Экубан, 46) — Мессиас (Гапс, 90+2), Гудмундссон.

"Ювентус": Щесны — Гатти, Бремер, Данило — Камбьязо (Илдыз, 88), Маккенни, Локателли, Миретти (Илинг, 74), Костич (Веа, 68) — Кьеза, Влахович (Милик, 68).

Предупреждения: Бадель, Малиновский - Данило, Маккенни, Милик.

Напомним, Миколенко получил травму — что известно.

УЕФА снова наказал сборную Украины за расизм болельщиков.

Хорошие новости для Лунина подтвердил авторитетный испанский источник.

Александр Зинченко тянет "Арсенал" вниз, — экс-игрок сборной Англии раскритиковал украинца.

Донецкий "Шахтер" узнал о возможных соперниках в плей-офф ЛЕ — среди них "Рома" и "Спортинг".