Малиновский забил, а Коваленко сделал ассист в матче Дженоа из Эмполи

Руслан Малиновский. Фото: Twitter/AmorPelaBola1

Украинские игроки Руслан Малиновский и Виктор Коваленко снова на первых ролях в своих командах в Серии А. Матч между "Дженоа" и "Эмполи" завершился вничью 1:1, причем Малиновский открыл счет, а Коваленко помог своей команде сравнять.

Как отличились украинцы и какие оценки получили от Whoscored, в материале Новости.LIVE.

Руслан забил во втором матче подряд и снова ударом с дальней дистанции. На 37-й минуте он открыл счет в матче после передачи Милана Баделя. Это его 17-й гол из-за пределов штрафной, и он еще ближе к Месси, у которой таких голов 23.

Во втором тайме Эмполи удалось отыграться, причем благодаря помощи другого украинца Виктора Коваленко. Эксгравец "Шахтера" закрутил мяч с линии штрафной до ворот, где Канчельери превратил эту передачу в гол точным ударом головой — 1:1.

Украинцы среди лучших по оценкам

По итогам противостояния Малиновский получил вторую оценку в матче 7,1. Больше всего у Вольякко 7,7.

Коваленко даже со скамейки запасных получил четвертую оценку в своей команде 6,7. Его опередили Берешинские, Луперто и Комьяги, у которых 6,9.

А вот гол Довбика отменили , а Жирона одержала драматическую победу над "Валенсией" Яремчука.