Матвиенко вывел Шахтер вперед в матче с Антверпеном — видео гола

Игроки "Шахтера" празднуют гол. Скриншот Megogo

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" принимает в Гамбурге бельгийский "Антверпен". Команда Марино Пушича может обеспечить себе участие в еврокубках весной-2024, если сумеет победить.

"Горняки" сделали важный шаг к собственной цели, сообщает портал Новини.LIVE.

Марино Пушич выбрал для этой игры атакующую схему, бросив в бой одновременно Невертона, Сикана и Зубкова, которым из глубины поля активно помогает Судаков.

"Шахтер" повел в счете

Украинская команда с первых же минут встречи завладела игровым и территориальным преимуществом. Гости создали момент у ворот Ризныка после ошибки Судакова, но это был всего лишь эпизод.

Матвиенко ждет, пока судья засчитает гол. Скриншот Megogo

Зато на 12-й минуте матча "горняки" повели в счете. Хозяева поля заработали право на штрафной на левом фланге. Зубков подал к чужим воротам, Сикан упал, зато Матвиенко в падении головой направил мяч мимо голкипера, 1:0!

Напомним, "Челси" продаст Мудрика, Мадуэке и Чалобу ради трансфера Осимхена.

"Днепр-1" ввел неожиданный запрет, чтобы стать чемпионом Украины.