Месси забил и выиграл первый титул в США

Лионель Месси. Фото: "Интер Майами"

В финальном матче Кубка лиг встретились американские "Интер Майами" и "Нэшвилл". За звездную команду Дэвида Бэкхэма снова сыграл украинский центральный защитник Сергей Кривцов.

Удивительно, что с таким количеством звезд в составе "Интер Майами" выиграл только в серии пенальти, сообщил портал Новини.LIVE.

Украинский защитник провел на поле все 90 минут, как и каталонское трио: Лионель Месси, Серхио Бускетс и Жорди Альба.

Первый титул Месси

"Интер Майами" открыл счет на 23-й минуте, когда Месси из-за пределов штрафной пробил точно в притирку со штангой. Интересно, что Лионель забивал в каждом из матчей, в которых участвовал.

В середине второго тайма хозяева сравняли счет после стандарта. Фабрис Пико пробил головой в голкипера, а от того мяч влетел в ворота.

"Интер Майами" должны были победить в основное время, но мяч после их ударов несколько раз предательски попадал в штангу.

В серии пенальти команда Месси и Кривцова победила со счетом 10:9. Решающим стал промах вратаря хозяев.

Кубок лиг.Финал

"Нэшвилл" — "Интер Майами" — 1:1 (9:10 по пен.)

Голы: Пико, 57 — Месси, 23

Для "Интера" выигранный трофей стал первым в их истории. Для того же Кривцова это 20-й кубок.

Напомним, появилось видео потасовки "Динамо" с "Арисом" с неожиданного ракурса.

Гарри Кейн впервые забил за "Баварию": видео невероятного гола.

Гвардиола запретил в "Манчестер Сити" алкоголь из-за Де Брюйне.

Мудрика могут обменять на другого футболиста: о ком идет речь.