Миколенко разбили голову, но он помог отобрать очки у одного из лидеров АПЛ

Игроки "Эвертона". Фото: REUTERS/Phil Noble

В рамках 21-го турам Английской премьер-лиги "Эвертон" встретился с одним из лидеров АПЛ "Астон Виллой". В составе "ирисок" с первых минут матча на поле вышел украинский левый защитник Виталий Миколенко.

Матч завершился ничьей 0:0, сообщил портал Новини.LIVE.

Как сыграли "Эвертон" и "Астон Вилла"

"Эвертон" в статусе хозяев активнее начал матч и первые 10-15 минут контролировал игру. Когда агрессия хозяев упала, то "Астон Вилла" начала создавать моменты.

На 18-й минуте "Вилла" даже забила усилиями Морено, но ВАР показал офсайд и гол отменили.

Затем продолжилась равная игра, где гости больше контролировали матч, а "Эвертон" был немного острее.

Во втором тайме на 50-й минуте Миколенко разбили голову, но он продолжил играть и выглядел очень хорошо в защитных действиях.

В последние 20 минут матча "Астон Вилла" играла лучше и была ближе к взятию ворот. Однако, на стороне хозяев было везение и игра в защите. Тот же Миколенко на 85-й минуте спас команду от гола, заблокировав удар Кеша.

Матч завершился со счетом 0:0, а Миколенко отыграл все отведенное время. Авторитетный статистический портал Whoscored оценил игру украинца в 7,0 балла.

"Эвертон" — "Астон Вилла" — 0:0

"Эвертон": Пикфорд — Коулман, Тарковськи, Брентвейт, Миколенко — Онана, Гарнер — Данжума (Макнил, 63), Дукуре, Гаррісон — Калверт-Льюин (Бету, 63).

"Астон Вилла": Мартинес — Конса, Карлос (Кеш, 74), Ленгле, Морено — Дуглас Луис, Камара — Бейли (Тилеманс, 64), Макгінн (Дзаниоло, 89), Діабі (Дуран, 64) — Воткинс.

Попередження: Тарковськи — Воткинс, Карлос, Ленгле, Тилеманс

Напомним, "Шахтер" нашел нового тренера — что о нем известно.

У "Динамо" появился новый тренер — что о нем известно.