Мудрик сделал первый в сезоне ассист, но он не помог Челси победить МЮ

Михаил Мудрик в атаке. Фото: REUTERS/Carl Recine

В матче 15-го тура Английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал "Челси". С первых минут матча сыграл украинский вингер Михаил Мудрик.

В концовке первого тайма Михаил отметился результативным действием, сообщил портал Новини.LIVE.

Как "Челси" проиграл "Манчестер Юнайтед"

Несмотря на провальный старт сезона, на "Челси", "Манчестер Юнайтед" не нужно было настраивать. Подопечные Эрика Тен Хага активнее, чем обычно, атаковали в попытке доказать, что в команде нет проблем.

Высокий темп хозяев мог принести плоды уже на 4-й минуте, но Хойлунд с отличной позиции не забил, поскольку Санчес вытащил мяч из дальнего угла ворот. Вскоре арбитр назначил пенальти за фол на Антоні. Правда, сделал он это только после ВАР.

К одиннадцатиметровой отметке подошел Фернандеш, и ему тоже не удалось забить.

Но "Манчестер Юнайтед" продолжал атаковать и на 19-й минуте Мактоминей удачно сыграл на добивании и открыл счет.

"Челси" смог ответить своим голом лишь на 45-й минуте первого тайма. Мудрик отдал пас на Палмера, а тот накрутил нескольких соперников и пробил в дальний угол ворот — 1:1.

Второй тайм активнее начал "Челси", но они снова пропустили. Гарначо навесил в штрафную, а Мактоминей ударом головой расстрелял ворота — 2:1. Больше счет в матче не менялся, но у "МЮ" было еще несколько шансов забить.

Мудрик отыграл 76 минут и получил от авторитетного портала WhoScored оценку — 6,6. В составе "синих" больше только у Санчеса, Палмера и Колвилла.

"Манчестер Юнайтед" — "Челси" — 2:1

Голы: Мактоминей, 19, 69 — Палмер, 45

"Манчестер Юнайтед": Онана — Далот, Линделеф (Регилон, 46), Магвайр, Шоу — Амрабат, Мактоминей — Антони, Фернандеш, Гарначо (Эванс, 90+2) — Хойлунд (Рашфорд, 84).

"Челси": Санчес — Дисаси, Силва, Колвилл, Кукурелья (Джеймс, 46) — Фернандес, Кайседо — Стерлинг, Палмер, Мудрик (Броя, 77) — Джексон.

Предупреждения: Шоу, Гарначо, Далот, Регилон

На 9-й минуте Бруну Фернандеш не реализовал пенальти (вратарь).

Напомним, "Динамо" может возглавить известный украинский тренер.