На Олимпиаде-2024 Узбекистан выиграл пять золотых медалей по боксу — это повторение рекорда

Узбекистанские боксеры повторили рекорд Кубы на Олимпиаде в Париже: прошло 20 лет
Двухкратный олимпийский чемпион Баходир Жалолов. Фото: Reuters

На Олимпийских играх в Париже завершился боксерский турнир. В его медальном зачете был повторен рекорд 21-го века по количеству золотых медалей у одной сборной.

Победителями общего зачета и авторами повторения рекорда стал Узбекистан, сообщил портал Новини.LIVE.

Сборная Узбекистана выиграла пять золотых медалей, повторив достижение сборной Кубы на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.

В составе сборной Узбекистана свое второе олимпийское золото выиграли Баходир Жалолов (от 91 кг) и бывший "украинский атаман" Хасанбой Дусматов (до 51 кг).

Также золотые медали у Абдумалика Халокова (до 57 кг), Асадхуджа Муйдинхужаева (до 71 кг) и Лазибека Мулоджонова (до 92 кг).

В медальном зачете бокса на втором месте оказался Китай — три золотые медали и две серебряные. На третьем месте Тайвань — одно золото и две бронзы.

По одной золотой медали выиграли Украина, Алжир и Ирландия.

Напомним, украинская гимнастка заплакала и заявила о завершении карьеры после поражения на Олимпиаде-2024.

Ребров может досрочно уйти из сборной Украины из-за выгодного предложения.

Зинченко выбрал новый клуб — где будет играть украинец.

Капитан сборной Украины по гимнастике прокомментировала третье место на Олимпиаде в Париже.

Олимпийский чемпион Новиков объяснил, почему не захотел выступать за сборную Украины.