NaVi победили G2 и вышли в финал PGL Major Copenhagen 2024

Navi. Фото: HLTV

Украинский киберспортивный коллектив NaVi сумели пробиться в финал престижного турнира PGL Major Copenhagen 2024 по CS2. В полуфинале "рожденные побеждать" в красивом стиле одолели G2.

В финале украинцы сыграют с еще одной сильнейшей командой Faze, передает Новини.LIVE.

Первой картой стала Anubis, где была очень напряженная борьба. Navi вели в счете, затем внутри партии соперники сравнялись и несколько раундов были качели, но в конце концов "рожденные побеждать" торжествовали 16:13.

Дальше команды встретились на Nuke. Европейский коллектив взял реванш и уверенно сравнял счет по партиям, они одолели украинскую команду 13:7.

Решающий раунд взяли украинцы

Решающей картой стала Ancient. Здесь уже Natus Vincere действовали с позиции силы, хотя и испытывали трудности из-за своих ошибок. Счет — 13:11.

Лучшую статистику в составе победителя показал литовец Юстинас jL Лекавичюс, у него 59 точных попаданий при 50 смертях, у украинца Игоря wOnderful Жданова 46-44.

Таким образом, NaVi вышли в финал турнира, где сыграют против Faze.

Напомним, Лунин готовится к смене клуба — детали трансфера.

Гвардиола принял решение уйти из "Манчестер Сити" — что известно.

Украинец Богачук уничтожил своего соперника и стал временным чемпионом мира по боксу.

Источник первым назвал зарплату Лунина по новому контракту с Реалом".

Джокович чуть не стал жертвой шантажа со стороны известной модели.