Одесские спортсмены выиграли золотые медали на Чемпионате мира по ICO Комбат

Победители Чемпионата мира. Фото: Владимир Шевченко

Национальная сборная Украины завоевала третье общекомандное место на Чемпионате мира федерации ICO Комбат, который прошел с 19 по 23 октября в городе Холл, Англия. Особенно отличились среди украинцев одесские бойцы, завоевавшие 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль в разделах кикбоксинга К-1, тайского бокса и боевого бокса.

Кто именно принес медали в украинскую копилку, в материале Новини.LIVE.

Всего в соревнованиях в Англии приняли участие 24 страны. Сборная Украины была представлена 28 спортсменами.

Дуэт отца и сына

Приятно отметить победный дуэт отца и сына Владимиров Шевченко, тренера и спортсмена, которые на двоих взяли 2 золотые награды.

бокс
Владимир Шевченко-младший на пьедестале. Фото: Владимир Шевченко

Владимир Шевченко-младший стал чемпионом в разделах кикбоксинг К-1, тайский бокс (14-15 лет), кикбоксинг К-1 (16-17 лет), а Владимир Шевченко-старший в категории "ветераны", 45 лет. Также он завоевал "серебро" в категории кикбоксинг К-1 и "бронзу" в категории боевой бокс.

бокс
Победа Владимира Шевченко-старшего. Фото: Владимир Шевченко

Кроме того, "золото" выиграл Михаил Кременский в боевом боксе и боксе лайт (16-17 лет). Спортсмены представляли клубы "Пиранья" (тренер Шевченко Владимир) и "Оскар" тренер (Бобошко Д.).

Напомним, в Киеве простились с известным журналистом Артемом Франковым — фото и видео.

Зидан рассказал, какую команду он хочет возглавить.

Луческу уходит из "Динамо" — появился еще один претендент на пост тренера команды.

Миколенко установил уникальное достижение в английской Премьер-лиге.