Паралимпиада-2024 — спортсмен из Днепра завоевал первую медаль в легкой атлетике

Спортсмен из Днепра Белый получил серебряную медаль на Паралимпиаде-2024
Владислав Белый и его тренер Татьяна Захаровская. Фото: архивы Татьяны Захаровской

Спортсмен из Днепра Владислав Белый выиграл серебряную медаль на Паралимпийских играх во Франции. Это первая награда для Украины в классе легкой атлетики.

Об этом информируют Новости.LIVE.

Судьи присудили второе место Белому в толкании ядра в классе F38. В то время как Александр Дорошенко остановился в шаге от подиума, и занял четвертое место.

Отметим, что это пятая медаль Украины на Паралимпийских играх-2024: наши спортсмены получили уже три серебряных и две бронзовые медали во время соревнований.

Напомним, "Шахтер" заменит Пушича известным тренером — о ком идет речь.

Зинченко узнал, в каком клубе проведет следующий сезон — это не "Арсенал".

"Динамо" узнало соперников в Лиге Европы — "Рома" с Довбиком и другие команды.

"Карпаты" могут наказать за оскорбление одного из соперников в УПЛ, что известно.

Шапаренко уйдет из "Динамо" до конца трансферного окна — известно, где будет играть украинец.