Польша в последнем матче перед Евро-2024 потеряла Левандовски и еще одного игрока

Роберт Левандовский и Кароль Свидерски травмировались перед Евро-2024
Роберт Левандовски получил травму перед Евро-2024. Фото: Reuters/Kacper Pempel

Трагедией в кадровом плане для сборной Польши завершился товарищеский матч против Турции. Команда Михала Пробежа выиграла матч со счетом 2:1, но потеряла двух футболистов перед Евро-2024.

Одним из травмированных игроков стал капитан команды Роберт Левандовски, сообщил портал Новини.LIVE.

В матче против Турции уже на 12-й минуте забил мяч Кароль Свидерски из "Вероны". Празднуя футболист во время приземления подвернул голеностоп. Игрок после оказания медицинской помощи вернулся на поле, но не смог продолжать играть и был заменен.

Затем травму в первом тайме получил Левандовски, которого заменили на 32-й минуте.

Сборная Польше перед Евро-2024 осталась без трех нападающих, ведь на 2-й минуте матча против Украины травмировался Аркадиуш Милик.

Польшу на чемпионате Европы в Германии ждут матчи в группе D с Францией, Нидерландами и Австрией. Без основных нападающих поляки станут аутсайдерами своего квартета.

Напомним, Забарный станет игроком легендарного клуба АПЛ — что известно.

Известный тренер назвал лучшего игрока сборной Украины всех времен.