Российского теннисиста со скандалом выгнали с турнира в Дубае

Рублев и судьи. Фото: Twitter/TimmyTebrows

Выступающий в "нейтральном" статусе российский теннисист Андрей Рублев был удален с корта и турнира в Дубае за свое неадекватное поведение. Это произошло во время матча против представителя Казахстана Александра Бублика в полуфинале.

Подробности инцидента в материале Новини.LIVE.

Рублев находился на 5-й строчке рейтинга ATP и считался фаворитом этого противостояния. Но игра пошла по другому сценарию.

Первый сет Рублев сумел выиграть только на тай-брейке со счетом 7:4, но уже тогда появились первые признаки будущего нервного срыва: он делал постоянные выпады в адрес мешавших ему во время подачи трибун.

Вторая партия также прошла в напряженной борьбе, и снова теннисисты добрались до тай-брейка, однако на этот раз его выиграл Бублик.

Нервный срыв Рублева

Ключевой момент поединка случился в третьем сете, когда Рублев, уступая 5:6, внезапно набросился с оскорблениями на линейного арбитра, видимо считая, что он не понимает русского языка, однако оказалось, что русским языком владеет другой лайнсмен, который, услышав нецензурную речь, обратился к главному арбитру и супервайзеру.

В результате было принято решение о дисквалификации россиянина, а болельщики на трибунах отреагировали на его истерику свистом. Получив техническое поражение, Рублев потерял все призовые, которые он успел заработать по ходу турнира, и потерял набранные очки, которые будут стоить ему места в первой пятерке рейтинга.

В онлайн-рейтинге россиян уже опустился на 6-е место, пропустив вперед представителя Германии Александра Зверева.

Напомним, "Жирона" продаст Цыганкова — куда перейдет украинец.

"Динамо" может остаться без капитана — Буяльский ждет трансфер.