Сестры Киченко пробились в четвертьфинал Олимпийских игр

Киченок победили американок во втором круге Олимпиады и вышли в четвертьфинал
Сестры Киченок вышли в четвертьфинал Олимпиады. Фото: Reuters

На Олимпийских играх в Париже прошли матчи второго круга теннисного турнира в парном разряде. Украину на этой стадии представили Людмила и Надежда Киченок.

Украинки противостояли американкам Раниэл Коллинс и Дезери Кравчик, сообщил портал Новини.LIVE.

Украинки, для которых это третьи Олимпийские игры, впервые играли против этих американок. Игра началась не лучшим образом и сестры проиграли первый сет.

Во втором сете украинки приспособились к соперницам и за счет опыта оформили победу.

Матч длился 1 час 39 минут, за которые сестры Киченок подали два эйса, совершили одну двойную ошибку и реализовали два из четырех брейк-пойнтов.

Американки дважды подали навылет, не совершали двойных ошибок и использовали два из двух брейков.

В четвертьфинале Киченок сыграют против испанок Кристины Буксы и Сары Соррибес-Тормо, восьмых сеяных.

Напомним, что Забарный станет частью нового проекта в амбициозном итальянском клубе.

Шапаренко поедет во Францию ​​вместо Турции — "Динамо" получило новое предложение по игроку.

Свитолина поделилась планами на следующую Олимпиаду.

Начался пятый игровой день Олимпиады-2024. Украинские спортсмены продолжают борьбу за медали в теннисе, гимнастике и других дисциплинах.

"Шахтер" вернет в УПЛ звезду молодежной сборной Украины — о ком.

Олимпийские игры Теннис Олимпиада-2024 украинские теннисисты Людмила Киченок Надежда Киченок Париж-2024