"Шахтер" уверенно вышел в полуфинал Кубка Украины

"Виктория" - "Шахтер". Фото: скриншот

В четвертьфинале Кубка Украины по футболу сумская "Виктория" в Киеве принимала донецкий " Шахтер" . Этот матч был вторым для нового главного тренера "горняков" Марино Пушича.

"Шахтер" выиграл матч со счетом 2:0, сообщил портал Новости.LIVE.

С первых минут матча "Шахтер" завоевал преимущество и быстро открыл счет.

На 17-й минуте пробил ворота "Виктории" Назарина дальним ударом после передачи Келси. Спустя три минуты Зубков почти с той же точки, как и партнер, удвоил счет.

Затем горняки продолжили контролировать ход матча, но забить снова им никак не удавалось. Иногда с хороших позиций они промахивались, но были моменты, когда отлично сыграл сумской голкипер.

На 91-й минуте "Шахтер" все же забил третий мяч. В этот раз после стандарта отличился Ракицкий. Судаков подал угловой на ближнюю штангу, где Ярослав пробил под стойку ворот – 3:0.

Победа позволила "Шахтеру" выйти в полуфинал Кубка Украины, а Марино Пушич отпраздновал первую победу.

"Виктория" - "Шахтер" - 0:2

Голы: Назарина, 17, Зубков, 20

Напомним, бывший тренер "Шахтера" может заменить Тен Хага на "Манчестер Юнайтед".

Яремчук будет чаще играть в основе — тренер "Валенсии" назвал причину.

Жена Криштиану Роналду вышла на поле в тесных джинсах и вызвала восхищение болельщиков.

Сегодня состоится церемония "Золотой мяч 2023" - где и когда смотреть награждение.

Усик может отобрать у Фьюри пояс WBC даже без боя — о чем идет речь.

Легионер "Динамо" вернется в киевский клуб , несмотря на страх играть в Украине.