Шовковский прокомментировал игру Шапаренко и Бущана

Александр Шовковский на пресс-конференции. Скриншот YouTube

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал убедительную победу своей команды в 28-м туре украинской Премьер-лиги. Столичная команда разгромила на выезде "Колос" со счетом 3:0.

Тренер уделил особое внимание возвращение в свой Николая Шапаренко, сообщает "Динамо Киев от Шурика".

"Динамовцы" долго не могли "пробить" голкипера "Колоса" Евгения Волынца. Но на 27-й минуте вратарь под прессингом Пэрриса допустил нелепую ошибку. Во второй тайме красивый удар удался Андриевскому, а "точку" в матче поставил Волошин.

Колос — Динамо
Киевляне забили гол. Фото: официальный сайт "Динамо" (Киев)

Комментарий Шовковского

Наставник "Динамо" отметил возвращение на поле после травм голкипера Георгия Бущана и полузащитника Николая Шапаренко, который не играл с сентября прошлого года. Вратарь вышел в основном составе, хавбек появился на замену.

"Хорошо что, что сыграли сегодня "на ноль". Я рад за Жору Бущана, который наконец вернулся в основной состав и провел свою первую игру в этом году. Очень рад за Николая Шапаренко. Хотели дать ему шанс сегодня. Да, он еще не готов на все 100 процентов, мы это видим, но в то же время хотим, чтобы у него было больше стимулов готовиться и постараться выйти на хороший уровень своих кондиций к июньским матчам сборной Украины. Хотим, чтобы он был готов помочь нашей национальной команде добыть важные очки, добыть первые победы в отборе на Евро-2024. Поддерживаем нашу молодежь и смотрим в будущее.

В завершение хотел бы сказать, что это матч был для меня особенным: сегодня день рождения моей мамы, Ольги Корнеевны, и я хотел бы ее поздравить", — рассказал Александр Шовковский.

Напомним, украинский футболист Михаил Мудрик может перейти в мюнхенскую "Баварию".

Хавбек сборной Украины Виктор Цыганков продолжает тянуть "Жирону" в еврокубки.

Форвард Килиан Мбаппе отказался продлевать контракт с "ПСЖ".

Португалец Криштиану Роналду рассказал, что его не устраивает в Саудовской Аравии.