Соболенко на US Open материлась и истерила: что случилось

Теннисистка Арина Соболенко. Фото: j48tennis

Будущая первая ракетка мира Арина Соболенко из Белоруссии на весь мир показала свое неуравновешенное поведение. Произошло это в полуфинале US Open.

Нервы белоруски не выдержали, когда она была близка к поражению, сообщил портал Новости.LIVE.

Отметим, что Соболенко пока находится на втором месте в рейтинге WTA, но после US Open сменит на первой строчке Игу Свентек.

Что же ее так разозлило

В полуфинале Открытого чемпионата США против американки Мэдисон Киз Соболенко проиграла первый сет со счетом 0:6 и уступала во втором 1:2.

Во время матча Соболенко начала материться в сторону трибун, где сидел ее тренер. Арина также бросила свою ракетку в сторону тренера.

По истерике рефери наказал Соболенко предупреждением за неспортивное поведение.

Однако истерическое поведение и брань помогли Арине переломить ход встречи и выиграть два сета со счетом 7:6.

В финале Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф. Матч состоится 9 сентября в 23:00 по Киеву.

Отметим, что на Открытом чемпионате США также принимали участие украинки, но лучшим их достижением стал третий круг для Элины Светолиной, где она уступила Джессике Пегуле.

Напомним, Армения с Петраковым совершила подвиг в Турции.

"Динамо" продаст еще одного футболиста : о ком идет речь.

Фьюри объяснил, почему не хочет сразиться с Усиком.

известный клуб: отпустит ли "Шахтер" игрока.

Украина – Англия: где и когда смотреть матч отбора на Евро-2024.