Суркис отстоял на ноль и Динамо обыграло Шахтер – новый лидер чемпионата U19

Молодежная команда Динамо. Фото: Динамо

В рамках юношеского чемпионата Украины сыграли между собой две молодежки грандов "Динамо" и "Шахтера". Победу со счетом 2:0 одержали киевляне и вышли на первое место.

Авторы голов, видео и составы — в материале Новини.LIVE.

"Динамо" одержало победу благодаря голам во втором тайме. На 50-й минуте отличился Кирилл Пашко, а уже в компенсированное время мяч провел Дмитрий Кремчанин.

В таблице "Динамо" U-19 набрало 29 очков и вышло на первое место. У "Шахтера" на один пункт меньше и матч в запасе. Топ-3 замыкает "Движение" с 27 очками.

Суркис сохранил ворота на замке

Отметим, что в воротах киевлян на ноль отстоял сын президента клуба Вячеслав Суркис.

"С таким настроением мы должны выходить на каждый матч "Шахтер" это, "Барселона", "Кривбасс" или "Колос", — сказал после матча Главный тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк.

"Динамо" U-19 — 2Шахтер" U-19 2:0
Голы: Пашко, 50, Кремчанин, 90+5

"Динамо" (стартовый состав): Суркис, Гусев, Балаба, Михавко, Котуха, Ищенко, Осипенко, Саленко, Кремчанин, Пашко, Пономаренко

"Шахтер" (стартовый состав): Портной, Дрозд, Удод, Огарков, Шелекета, Янович, Лосенко, Ющенко, Глущенко, Пушкарев, Демченко

Напомним, в Киеве простились с известным журналистом Артемом Франковым - фото и видео.

Зидан рассказал, какую команду он хочет возглавить.

Луческу уходит из "Динамо" - появился еще один претендент на пост тренера команды.

Миколенко установил уникальное достижение в английской Премьер-лиге.