Свитолина неожиданно проиграла румынке Богдан на Кубке Билли Джин Кинг

Первая ракетка Украины Элина Свитолина. Фото: ITF

В Амелии, штат Флорида, США, проходит матч квалификации мирового финала Кубка Билли Джин Кинг между сборными Украины и Румынии. Команды во второй день сыграли первый матч.

В нем первая ракетка Украины Элина Свитолина встретилась с румынкой Анной Богдан, сообщил портал Новини.LIVE.

Свитолина из-за ошибок проиграла первый сет и не лучшим образом выглядела во втором. Однако Элина смогла собраться и при счете 3:4 вырвать победу в нем.

Затем украинка отлично начала третий сет, но в какой-то момент сил стало меньше, что привело к большому количеству ошибок. Богдан же воспользовалась ситуацией и забрала матч.

Всего матч длился 2 часа 51 минуту, за которые Свитолина подала пять эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала семь из 11 брейк-пойнтов.

У Богдан за матч была всего одна подача навылет, три двойные ошибки, и пять из 20 использованных брейков.

После третьего матча Украина продолжает вести со счетом 2:1. Если в следующем матче Леся Цуренко победит Жаклин Кристиан, то сине-желтые оформят досрочную победу.  В случае поражения победитель противостояния определится в матче парного разряда, где сборную представят сестры Людмила и Надежда Киченок.

Напомним, Зинченко ждет трансфер из "Арсенала" — куда перейдет украинец.

Помощник Реброва назвал самого перспективного молодого тренера Украины.

Андрей Лунин уйдет из "Реала" и заменит легендарного вратаря в одном из лучших клубов в мире.

Продажа билетов на бой Усик — Фьюри стартовала — какая цена.

Милевский назвал лучшего футболиста, с которым вместе играл.