Свитолина разгромила соперницу и вышла в полуфинал престижного турнира

Элина Свитолина празднует победу. Фото: instagram.com/elisvitolina/

Украинская теннисистка Элина Свитолина продолжает победную серию на хардовом турнире серии WTA 250 в Окленде (Новая Зеландия). На этот раз первая ракетка Украины в доминирующем стиле обыграла Марию Боузкову из Чехии.

Свитолина выиграла первый сет всего за 25 минут, сообщает портал Новини.LIVE.

Звезде украинского тенниса понадобилось всего два сета для того, чтобы обыграть в четвертьфинале турнира в Окленде чешскую соперницу. Это была четвертая встреча в карьере Элины Свитолиной и Марии Боузковой. Украинка выиграла все матчи у этой соперницы.

Элина Свитолина
Элина Свитолина после матча Фото: instagram.com/elisvitolina/

Убедительная игра Свитолиной

В первом сете фаворитка противостояния не оставила сопернице не единого шанса. Украинская теннисистка потратила на победу 25 минут и отдала сопернице всего восемь пойнтов.

Победа Элины Свитолиной. Скриншот Google

Во втором сете Свитолина проигрывала со счетом 1:3, однако сумела взять пять геймов подряд, что принесло ей итоговую победу. В полуфинале Элина сыграет против китаянки Ван Сию (WTA 71).