Свитолина отказалась пожать руку сопернице из России после игры — видео

Свитолина не пожала руку теннисистке, которая раньше представляла Россию
Элина Свитолина после победы. Фото: instagram.com/elisvitolina/

Элина Свитолина продолжает готовиться к Открытому чемпионату США по теннису. Украинка сражается за победу на турнире WTA 500 в Монтерее (Мексика).

Теннисистка одержала важную победу в 1/8, но поединок запомнился не только спортивными достижениями соперниц, сообщает портал Новини.LIVE.

Элина Свитолина уверенно победила Элину Аванесян в 1/8 турнира в Мексике, который является последним первенством в списке подготовки к US Open. Армянская теннисистка оказывала сопротивление на протяжение первого сета до того, как счет стал 4:4.

Элина Свитолина
Элина Свитолина во время поединка. Фото: instagram.com/elisvitolina/

Свитолина потратила на победу 74 минуты, выполнила два эйса, а Аванесян допустила шесть двойных ошибок. В четвертьфинале турнира украинка сыграет с Линдой Носковой из Чехии.

Теннис. WTA 500 в Монтерее (Мексика)

Элина Аванесян (Армения) — Элина Свитолина (Украина) — 0:2 (4:6, 3:6)

Скандал после поединка

Украинская теннисистка не стала участвовать в традиционном рукопожатии после матча. Свитолина проигнорировала соперницу.

Элина Аванесян родилась в Пятигорске. До августа 2024 года она выступала за Россию, является обладательницей звания "Мастер спорта" этой страны.

Напомним, Ребров может уйти из сборной Украины уже в октябре — что известно.

Мудрик готовится стать игроком одного из самых богатых клубов мира.