Свитолина "огненно" высказалась о победе над Азаренко: не забыла и об Украине

Элина Свитолина после победы над Викторией Азаренко. Фото: REUTERS/Hannah Mckay

В четвертом круге "Уимблдона" украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла белорусскую Викторию Азаренко. Интересно, что она впервые это сделала за шесть очных матчей.

После находившейся на корте игры Свитолина высказалась об этой эмоциональной победе, передает портал Новости.LIVE.

По итогу матча Свитолина выиграла у Азаренко со счетом 2:6, 6:4, 7:6 и вышла в четвертьфинал. На решающем тай-брейке украинка уступала 4:7.

Самый счастливый момент после рождения дочери

По словам Элины, победа над Азаренко в четвертьфинале "Уимблдона" стала для нее самым счастливым моментом в жизни после рождения дочери.

После рождения дочери это второй самый счастливый момент в моей жизни.

Я подумала о том, что моя страна переживает трудные времена, а я играю здесь перед вами. Не могла жаловаться и поэтому просто боролась за каждое очко, и по итогу выиграла матч" , — сказала Свитолина.

Отметим, что в четвертьфинале Свитолина сыграет с первой ракеткой мира полячкой Игой Швонтек. Раньше девушки однажды встречались друг с другом на почве, и украинка в том матче уступила.

Напомним, Трубин, Ракицкий и еще шесть игроков дисквалифицированы за драку "Шахтера" и "Днепра".

Довбик и Цыганков будут играть в одном клубе : "Днепр-1" получит предложение.

"Ювентус" подписал контракт со звездой "Наполи".

Англия победила Испанию в финале Евро-2023: "трем львам" подчинилось топ достижение.

Официально объявлено о бое Джона Джонса и Стипе Миочича .