Свитолина удивила результатом в Кьяссо: детали матча с Игнатик

Свитолина удивила результатом в Кьяссо — детали матча с Игнатиком
Украинская теннисистка Элина Свитолина. Фото: Google

Украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела второе поражение после возвращения на корт. В матче второго раунда ITF60 в швейцарском Кяссо уроженка Одессы уступила Александре Игнатик из Румынии.

Об этом сообщает suspilne.media

К сожалению, Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Кьяссо. В 1/8 финала украинка потерпела поражение от 217 ракетки мира.

Первый сет Свитолина провела достаточно убедительно. Впрочем, дальше инициативу перехватила Игнатик — по ходу второй партии румынка вела 4:1 и в итоге "закрыла" сет.

Элина Свитолина
Элина Свитолина во время одного из поединков. Фото: Google

В начале решающего, третьего сета Свитолина уступила свою подачу, а затем не реализовала шесть брейпойнтов подряд. При счете 5:3 Элина получила матчбол, однако проиграла гейм, как, впрочем, и концовку матча.

Таким образом, Свитолина довольно неожиданно вылетает из турнира в Швейцарии. Интересно, что следующей соперницей украинки могла быть Мирра Андреева из России. Впрочем, судьба решила по-другому.

Свитолина также должна сыграть на престижном турнире WTA в Риме, который пройдет с 9 по 20 мая.

ITF 60. Кьяссо (Швейцария). Второй раунд

Александра Игнатик (Румыния) — Элина Свитолина (Украина, WC) — 2:1 (1:6, 6:2, 7:5).

Напомним, Андрей Шевченко был замечен в компании скандальной помощницы Берлускони.

Украинский боксер Александр Усик получил вызов от известного спортсмена. Бой может быть проведен уже в этом году. Вскоре после этого Усик и его супруга опубликовали прощальное фото из аэропорта.

В "Баварии" произошел скандал с участием Садио Мане , который теперь наверняка покинет немецкую команду.

Форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе рассказал, в какой команде выиграет Лигу чемпионов.