Терлюга и Талибов принесли Украине две золотые медали Премьер-лиги

Талибов, Кривая, Терлюга, Степашко и Заплитный с медалями. Фото: Ukrainian Karate Federation

В ирландском Дублине завершился этап Премьер-лиги по каратэ. Его триумфаторами стали сразу двое украинцев.

Всего украинская команда завоевала пять медалей, сообщил портал Новини.LIVE.

Сборная Украины в Ирландии в прошедший уик-энд выиграла две золотые и три бронзовые медали.

Сборная Украины по каратэ после этапа Премьер-лиги в Дублине

Терлюга и Талибов снова вне конкуренции

В весовой категории от 84 кг золотую медаль выиграл Ризван Талибов. Украинец в финале победил победителя Панамериканских игр из Чили Родриго Рохаса (4:3).

Этот выигранный Талибовым этап Премьер-лиги стал дня него вторым подряд после триумфа в японской Фукуоке. Победа позволила украинцу стать лучшим каратистом сезона в своей весовой категории.

Вторую золотую медаль Украине принесла лидер сборной Анжелика Терлюга в весе до 55 кг. В финальном матче одесситка победила японку Накамуру Шиори.

Отметим, что эта золотая медаль стала для Терлюги 16-й на турнирах Премьер-лиги.

Также на этапе в Дублине бронзовые медали выиграли украинцы Катерина Кривая (до 50 кг), Анастасия Степашко (от 68 кг) и Андрей Заплитный (до 75 кг).

Напомним, Армения с Петраковым совершила подвиг в Турции.

Фьюри объяснил, почему не хочет сражаться с Усиком.