Трубин вытянул пенальти в игре за "Бенфику" против "Портимоненсе": видео безумного сейва

Роджер Шмидт и Анатолий Трубин. Фото: Twitter/BrunoFrancisc89

Вратарь сборной Украины Анатолий Трубин снова вышел в основном составе португальской "Бенфики". Отстоять встречу на ноль не получилось, но он помог своей команде победить.

Видео отраженного Трубиным пенальти — в материале Новини.LIVE.

В первом тайме соперник ни разу не попал в створ ворот и Анатолия работой не нагружал. "Бенфика" в это время забила дважды. Отличились Ба и Муса.

На 56-й минуте игрок "Портимоненсе" Варела забил украинцу с острого угла. А еще через 4 минуты у хозяев был шанс сравнять счет с пенальти.

Трубин вдохновляет партнеров

Но Трубин сумел удивительно спасти свою команду и вытащил мяч с левого угла после удара бразильца Рилдо.

Этот момент вдохновил "орлов" на еще один гол на 66-й минуте. Из паса Рафы Силвы отличился Давид Нереш. А сам Трубин от аналитичного сайта Whoscored получил высокий балл 7,7.

В итоге победа на выезде со счётом 3:1. "Бенфика" идет на второй позиции, отставание от "Порту" в одно очко.

Напомним, мадридский "Реал" первым в мире спорта добился невероятного результата: что произошло.

"Полесье" представило талантливого африканца : он 5 месяцев добирался до Житомира.

Чжилей в реванше снова уничтожил Джойса: видео удара-нокаута

Молодых Реброва и Шевченко звали в российский клуб: когда это было и почему они отказались.

Сборную Украины возглавлял "россиянин" : СБУ предупреждала, а ФХУ игнорировала