Цуренко уверенно выиграла для Украины первый матч Кубка Билли Джин Кинг против Румынии

Леся Цуренко. Фото: Reuters

Сборная Украины по теннису начала с победы противостояние с Румынией в Кубке Билли Джин Кинг. В первом матче Леся Цуренко в волевом и красивом стиле обыграла Ану Богдан.

Украинка уверенно забрала два последних сета, передает Новини.LIVE.

Первый сет украинская теннисистка проиграла Богдану. Цуренко не взяла ни одного гейма на собственной подаче и, хотя сделала сразу три брейка, проиграла сет 3:6.

Ключевым моментом второго сета стал четвёртый гейм. Цуренко с третьей попытки совершила брейк, после чего довела дело до победы 6:2.

А третий сет Цуренко вообще завершила "всухую" 6:0. Причем его она закончила менее чем за полчаса.

Матч Цуренко — Богдан длился 2:04 часа. Украинка реализовала 67% брейкпойнтов, румынка — 55%.

Свитолина играет с Кристиан

Матч Украина — Румыния проходит в рамках квалификационного раунда Кубка Билли Джин Кинг. Украинки могут впервые в истории выйти в финальную часть соревнований.

До конца соревновательного дня пятницы, 12 апреля, одиночный матч проведет Элина Свитолина. Соперницей украинки станет Жаклин Кристиан (75-я ракетка мира).

Украина — номинальная хозяйка матчевой встречи против Румынии на Кубке Билли Джин Кинг. Игра проходит на американском острове Амелия, штат Флорида, на грунтовом покрытии.

Путевку в финальный раунд Кубка Билли Джин Кинг получит сборная, которая первой доберется до трех побед. На второй запланированы еще три матча. Свитолина должна встретиться с Богданом, Цуренко — с Кристиан, а сестры Киченок (при необходимости) — провести свой матч в паре.

Напомним, Зинченко ждет трансфер из "Арсенала" — куда перейдет украинец.

"Шапаренко" интересуются клубы из Италии и Франции — детали.

Милевский назвал лучшего футболиста, с которым вместе играл.

Мудрик уйдет из "Челси" из-за трансфера в Лондон известного игрока.

"Ливерпуль" потерпел унизительное поражение от "Аталанты" и результаты других матчей ЛЕ.