В Париже прошла церемония награждения Магучих, Геращенко и Кохана — фото, видео

Олимпийские игры-2024: как прошло награждение Магучих, Геращенко и Кохана
Награждение прыгунов в высоту на Олимпийских играх. Фото: Reuters

В Париже на легкоатлетической арене Олимпийских игр состоялось награждение. Свои комплекты медалей получили призеры прыжков в высоту и метания молота.

В церемонии награждения выступили трое украинских медалистов, сообщил портал Новини.LIVE.

По итогам прыжков в высоту золотую медаль получила мировая рекордсменка Ярослава Магучих. Украинка выиграла борьбу с Николой Олислагерс из Австралии.

Награждение прыгунов в высоту на Олимпийских играх
Ярослава Магучих. Фото: Reuters

На третье место подиума взошла бронзовая медалистка Ирина Геращенко.

После награждения прыгуний на подиум взошли метатели молота.

Бронзовую медаль завоевал украинец Михаил Кохан.

Золотую медаль выиграл 22-летний канадец Итен Кецберш, а серебряную награду получил опытный венгр Бенце Халас.

Михаил Кохан
Награждение за метание молота. Фото: Reuters

Золотая медаль Магучих стала для Украины второй "высшей пробы" после сборной Украины по фехтованию на сабле.

Напомним, Мудрик будет играть в Италии — "Челси" готовит обмен игроками с "Ювентусом".

Суркис объяснил, какие последствия принесет победа Магучих на Олимпиаде.

Драма на Олимпиаде — Байлз, Суниса Ли и еще две спортсменки упали в финале соревнований на бревне.

Магучих раскрыла тайну своего спального мешка на спортивных турнирах.

Отец алжирского боксера-трансгендера отреагировал на его травлю после теста на тестостерон.

Олимпийские игры Михаил Кохан Ярослава Магучих спортсменка Ирина Геращенко Олимпиада-2024 Легкая атлетика Париж-2024